Как мать одиночка получить алименты, если отец ребенка не желает помогать?
Для начала нужно установить отцовство. Подаёте иск об установлении и взыскании алиментов. Суд назначит экспертизу ДНК. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Галина.
Вам для того чтобы назначили алименты, следует обращаться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если сдавать тест на ДНК, у меня нет таких денег на анализ.
Здравствуйте! Если вы не сделаете экспертизу ДНК, а отец ребенка не будет его признавать, то отцовства вы никак не Установите, на алименты тогда рассчитывать не приходится. В случае, если ваше исковые требования установление отцовства будут удовлетворены, то расходы на экспертизу взыщут с ответчика