Вопрос о делении долей в квартире после смерти мужа - делить со сыном или оформить завещание?
Здравствуйте. Сы и Вы являетесь наследниками первой очереди после смерти мужа. Поэтому при отсутствии других наследников сын может претендовать на 1/4 долю. Своей долей Вы можете распорядиться как при жизни, так и оставив завещание.
Муж умер, наследников, судя по тексту, двое: вы и сын. Если были зарегистрированы (прописаны) с ним совместно, то вы считаетесь наследниками, принявшими наследство, срок 6 мес. на вас не распространяется. Завещание на сына писать нет смысла, он и так наследует после вас, в качестве наследника по закону первой очереди. Наличие завещания не даст ему больше прав на имущество.