Что надо сделать сейчас, чтобы не потерять метры в квартире потом?
Что надо сделать сейчас, чтобы не потерять метры в квартире потом? История: при покупке нами квартиры доли были поделены пополам между моим мужем и сыном. В случае развода или рождения у мужа ребенка вне брака или его смерти - чтобы его 50% достались мне, а не пришлось делить с его родственниками, как оформить долю сейчас на меня? Что лучше-дарение, завещание? В квартире я прописана и ее мы покупали вместе.
Лучший ответ
Эльвира,
при согласии на это мужа, заключайте с ним договора дарения доли - тогда доля перейдет в вашу собственность с даты гос. регистрации договора дарения в УФРС по ващему региону. Учтите, что в случае развода с мужем эта доля все равно будет считаться совместно нажитым имущестовом - т.е. вашей с мужем совместной собственностью.
С уважением,