Правомерны ли действия судебных и исполнительных органов в данной ситуации?
Уважаемая Ирина.
Конечно такого быть не может. Суд не может выйти за рамки заявленных требований и вместо ареста денежных средств наложить арест на имущество, не принадлежащее юридическому лицу. Здесь какая-то путаница. Вам следует ознакомиться с делом по исполнительному производству, чтобы понять, почему было вынесено такое определение. Может быть, определение было вынесено по иному делу или вы получили одно ходатайство, а в суде совсем другое. В любом случае после ознакомления с материалами дела необходимо обжаловать как судебный акт, так и действия судебного пристава-исполнителя.
С уважением,