Последствия брака с сожительницей, имеющей ребенка от первого брака и разводившуюся с мужем
Я сожительствую с девушкой и с ее 2-летней дочерью от первого брака с мая месяца. С первым мужем она развелась в этом году, переехала ко мне из другого города с дочерью. Затем муж подал иск об определении места жительства ребенка ей на зло. иск подал по последнему известному месту жительства, это адрес ее сестры, где она пожила несколько дней в своем родном городе до переезда, этот адрес моя сожительница указывала в суде при разводе. В том городе иск ее бывшего мужа приняли к рассмотрению, а затем передали по подсудности по фактическому месту жительства ответчицы. Данное дело закончилось мировым соглашением моей сожительницы и ее бывшим мужем.
Когда приходили органы опеки, я, моя сожительница и ребенок были дома, у нас все хорошо и спокойно.
Заключение органов опеки положительное. До суда мы подали заявление, но еще не зарегистрированы. На суде при рассмотрении моей личности выяснилось что я имел судимость по ст 134 в 2007 году и моем условном сроке. Бывший муж знал об этом и знала моя сожительница.
Органы опеки и судья отметили этот факт и приняли к рассмотрению.
Дело законченно, соглашение между сожительницей и ее бывшим мужем заключено. Но сожительница отказывается вступать со мной в брак, боится последствий со стороны мужа, последствий в виде каких то судебных пресследований, мол его ребенок живет с уголовником.
Я хочу с вашей помощью понять, какие последствия могут быть если я с сожительницей вступлю в брак?
Спасибо.
Лучший ответ
Никаких. Судимость, имевшая место ранее, не лишает вас возможности вступить в брак. Другой вопрос в том, имеется ли на это желание вашей девушки.
Спасибо за ответ!