Исполнение ЗакСа Спб о предоставлении бесплатных сиделок ветеранам войны вызывает вопросы о соблюдении федеральных законов
Мой отец - ветеран войны (94 года) - лежачий больной - проживает в Петербурге. С 1 июля 2013 года ЗаКсом Спб установлено, что на социальную защиту (предоставление бесплатных сиделок) имеют только те ветераны, у которых дети являются инвалидами! Как это постановление соответствует ЗакСа СПб федеральным законам о ветеранах войны?
Не знаю, надо читать закон, чтобы понять, что под этим в конкретном законе подразумевается. Единообразного понятия "одинокий ветеран" законодательство не содержит. Может, например, подразумеваться - проживающий обособленно от семьи.
Учитывая, что бесплатное предоставление сиделок ветеранам ВОВ федеральным законодательством не предусматривается - противоречить ему не может.