Как правильно оформить опекунство на детей после смерти подруги?
У меня умерла подруга после родов второго ребенка, с мужем официально она не зарегестрирована, первуму ребенку 1 нод 3 месяца, второму 4 дня, что правильней сделать? Оформить декрет на бабушку или сразу опекунство на детей? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Конечно же сразу опеку, и это даст возможность для реализации всего остального. А что папа ? , Если они даже не оформляли брак... то от этого папой он не прекращает быть ! Документы по установлению отцовства есть ?
Спасибо за ответ! Бабушка на пенсии, папа не отказывается от детей, старшая оформлена на него, а маленькая еще в больнице, отец работает и дети будут у бабушки, как выгодней в материальном плане будет? И что будет с материнским капиталом?