Договор на отпуск и потребление тепловой энергии становится бессрочным при отсутствии акта допуска теплопотребляющей установки

• г. Санкт-Петербург

Энергоснабжающей организацией был заключен временный срочный договор на отпуск и потребление тепловой энергии для проведения пусконаладочных работ и получения акта допуска теплопотребляющей установки в постоянную эксплуатацию. Акт допуска Потребителем в течение срока действия договора не был получен и работы по пуско-наладке теплопотребляющей установки проведены не были. Считается ли договор по истечении срока действия бессрочным, если соглашения о его расторжении не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если нет соглашения о расторжении срочного договора, то такой договор транформируетсяв договор на неопределенный срок

Уважаемая Пулковская ТЭЦ, г.Санкт-Петербург !

В данном случае имеет место заключение ПУБЛИЧНОГО договора, поэтому:

Во-первых, Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ;

Во-вторых, если в оказании выше перечисленных услуг вам отказано, то вы вправе обратиться в :

1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия энергоснабжающей организации;

2)Прокуратуру;

3) Суд с исковым заявлением "Об обязании энергоснабжающей организации обеспечить оказание услуги потребителю".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10. 2013г

09:13 моск.