Как получить компенсацию ущерба после ДТП без участия ГИБДД и свидетелей?
Ситуация такая, в боксе на ведомственной территории оставил машину, грузовик во время маневрирования по боксу зацепил легковушку... договорились по любовно без ГИБДД. Теперь виновник отказывается платить. Как получить сумму ущерба? Со свидетелями будет проблематично...
В суде при таком раскладе доказать что-либо будет проблематично.
В соответствии со статьей 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Обратитесь в суд - потеряете только деньги и время.
Надлежащим доказательством в Вашем случае были бы документы, подтверждающие фиксацию факта ДТП ГИБДД.
Иногда когда люди торопятся, то они делают так (но это не законно и иногда не проходит): на следующий день оставляют машины в том же месте в том же положении как при ДТП и вызывают ГИБДД, после этого факт фиксируется так как будто это произошло сегодня и потерпевший обращается в страховую.
Уважаемый Вячеслав!
При таких обстоятельствах, указанных Вами, получить возмещение вреда причиненное Вашей а/м будет очень сложно, или даже просто не возможно.