Какие соц. выплаты существуют.
Уважаемый Александр.
В соответствии с законодательством Российской Федерации бывшим заключенным, освободившимся из мест лишения свободы, предоставляется право на трудовое и бытовое устройство и другие виды социальной помощи, которое включает в себя:
1. Право на жилье;
2. Право на трудоустройство;
3. Право на иные виды социальной помощи, в том числе:
- на бесплатный проезд к месту жительства,
- на обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда,
- на обеспечение одеждой за счет государства при отсутствии у осужденного необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение,
- на дополнительную помощь больным заключенным, нуждающимся в постороннем уходе, несовершеннолетним заключенным, инвалидам, престарелым, беременным женщинам и женщинам, имеющим при себе детей.
Иных преференций-нет.