Оповещение о продлении или не продлении контракта - вопросы сроков в системе УФСИН.
Работаю в системе уфсин. В декабре заканчивается контракт. За какое время меня должны уведомить о продлении или не продлении контракта.
Максим, здравствуйте! Вот выдержка из Приказа Минюста РФ № 76:
5.7. Не позднее двух месяцев до истечения срока действия контракта, если он не был продлен или перезаключен, руководитель учреждения или органа уголовно-исполнительной системы принимает решение об увольнении сотрудника либо назначении его на должность. Принятое решение оформляется приказом по окончании срока действия контракта.
Соответственно, если Вы желаете продлить контракт, то обратитесь с соответствующим рапортом ДО данного срока (то есть, более, чем за два месяца до окончания контракта). Продлить контракт или нет - решают обе стороны, понудить руководство или Вас к этому невозможно).
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.