Что делать, если обнаружено, что квартира умершего отца была продана три раза - Советы о восстановлении правового статуса и возвращении операционного имущества
Екатерина, здравствуйте! Вам нужно принимать наследство, обратившись к нотариусу. А далее - иск в суд (о признании сделки недействительной, включении квартиры в состав наследства, признании права собственности в порядке наследования и истребовании имущества из чужого незаконного владения, в порядке ст. 302 ГК РФ).
Это нужно сделать, конечно, только в том случае, если уверены, что отец не продавал квартиру.
В рамках процесса будет истребовано рег. дело, назначена посмертная судебно-почерковедческая экспертиза. Она-то и покажет, подписывал договор КП или нет. Готовьте образцы почерка..
И обязательно обратитесь к юристу, имеющему опыт ведения аналогичных дел.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.