Как восстановить договор приватизации и получить документ о праве собственности на половину дома, если его утеряли и БТИ не может помочь?

В 1995 году приватизировали 1/2 часть дома, в рег. полате не регистрировали только в БТИ, при переезде утеряли договор приватизации. Как восстановить договор, в БТИ говорят, что это не их компетенция и они могут выдать только справку о собственниках. Мне необходим документ о праве собственности.

Лучший ответ

Елена, здравствуйте, напишите в БТИ заявление о предоставлении копии договора. Но я так понимаю, что все равно прийдется подавать в суд на признание права собственности. Так как с копией не зарегистрируют право в Роскадастре.