Как продать приватизированную квартиру без вступления в наследство?
У меня такой вопрос: у меня умерла бабушка когда мне было 14 лет, т.е в 1992 году! У неё осталась приватизированная квартира! В то время мой папа который является прямым наследником был ещё жив! Совсем недавно я узнала о его смерти! Он проживал в другом городе и связи я с ним не имела! Я получила все свидетельства о смерти т. е бабушкино и папино у меня на руках! А ещё я прописана в этой квартире! Проживаю в другом городе! Хочу продать эту квартиру! Могу ли я продать её без вступления в наследство? Кроме меня наследников больше нет! У меня маленькие дети и заниматься судами я меня нет возможности! Повторюсь: ВСЕ ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ НА РУКАХ И ПРИВАТИЗАЦИЯ И ВСЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О СМЕРТИ! Как быть? Подскажите пожалуйста! И с чего мне начинать?
Нет, не можете. Пока вы не являетесь собственником этой квартиры. Необходимо обращаться в суд по месту нахождения наследства и признавать право собственности на квартиру.