Кто является наследником папиной доли дома от бабушки - дети (внуки бабушки) или жена (моя мама)?
Собственником квартиры был папа, но 4 детей имели равные доли на эту квартиру. Папа умер и его долю унаследовала жена (моя мама). Мы тоесть дети отказались от папиной доли. Собственником квартиры стала мама. Сейчас умерла папина мама (моя бабушка). У бабушки остался дом. А у папы есть ещё 3 сестры (бабушкины дети). Вопрос: кто является наследником папиной доли дома от бабушки. Дети (внуки бабушки) или жена (моя мама)?
Сёстры вашего отца являются наследниками первой очереди по закону и наследуют имущество (дом) оставшееся после смерти своей матери (вашей бабушки). Долю отца вы, его дети, наследуете по праву представления. Ваша мать никакого отношения к наследованию не имеет.