Подавала на алименты за не уплату посадили. Должен ли он платить пока отбывает срок.?
Несмотря на то, что отец ребёнка находится в местах лишения свободы, его никто не освобождает от выплаты алиментов. Осуждённые имеют право на оплату труда, из которой и производятся удержания согласно исполнительному документу. Если должник не работает и заработная плата ему не начисляется, то задолженность по алиментам определяется, исходя из размера средней заработной платы в РФ. Следовательно, если вы ещё не направили исполнительный документ в отдел судебных приставов, то при его подаче укажите в заявлении местонахождение отца ребёнка.