Исковое заявление в суд по завышению цены за подключение к электроэнергии и водоснабжению председателем снт - образец и необходимые документы.
Образец искового заявления в суд, если председатель снт завышает цену за подключение к электороэнергии и водоснабжению. И какие документы нужно приложить к исковому заявлению.
Имеет ли смысл назначать независимую экспертизу по подсчету стоимости подключения. Спасибо.
Если в вашем СНТ фактически нет ревизионной комиссии, обратитесь с заявлением в ОБЭП, пусть проверят неправомерность действий председателя.
Если председатель СНТ действует неправомерно, прежде чем обращаться в суд согласно Закона "О садоводческих ... объединениях граждан" можно поставить вопрос перед ревизионной комиссией, общим собранием СНТ. Только затем обращаться в суд, назначать независимую экспертизу смысла нет, взыскиваются только расходы по проведению судебной экспертизы.