Мировое соглашение - важные аспекты и последствия при ДТП с тяжелыми последствиями
Ольга, о какой "подаче" в суд идет речь ??? Данная категория дел не возбуждается по заявлению частного обвинения ! Если речь идет о компенсации морального вреда и возмещении имущественного ущеба, то это подсудность либо суда общей юрисдикции, либо мирового. В последнем случае (ущерб) процесс гражданский. Мировое соглашение заключается в судебном заседании по гражданским делам.
По уголовным делам "данное" называется примирением сторон. Примирение сторон возможно в соответствии со ст.76 УК РФ, ст. 25 УПК РФ. Изучите нормы права. Успехов Вам !