Как мне купить часть земли у собственника, как правильно отрезать ее,и кто этим занимается.
Собственнику необходимо произвести раздел земельного участка на два самостоятельных земельных участка как объекты права. Соответственно произвести кадастровый учет нового земельного участка, зарегистрировать прекращение старого одного земельного участка и поставить на кадастровый учет два вновь образованных земельных участка с присвоением им новых кадастровых номеров. В этом вам помогут землеустроительные межующие организации - кадастровые инженеры. Соответственно итогом будет государственная регистрация права собственности на два участка. один из которых может быть продан на основании договора купли-продажи.