Какие документы мне нужно собрать, чтобы выписать бывшего мужа по прежнему месту жительства?
С мужем в официальном разводе с 2000 года. Не проживаем вместе с 1994 года. Прописаны в неприватезированной коммунальной трехкомнатной квартире, занимаем одну комнату-10.2 кв.м. На данной площади прописаны 4 человека: я, двое дете (19 лет и 17 лет) и бывший муж. Все эти годы бывший муж материальную поддержку не оказывает, коммунальные услуги не оплачивает, алименты не платит (есть решение суда), участие в ремонте и содержании жилого помещения не принимает. Бывший муж коренной москвич, до прописки по данному адресу проживал с родителями в 3-х комнатной квартире, где проживает в настоящее время (свидетельство соседей).
Лучший ответ
Выписать бывшего мужа из неприватизированной жилплощади согласно действующему ЖК РФ невозможно. Если он не платит алименты по исполнительному листу, то вы вправе обратиться с заявлением в милицию и требовать возбуждения уголовного дела по факту злостного уклонения от уплаты алиментов по ст. 157 УК РФ.