Вопрос расселения в коммунальной квартире - оформление комнат на себя или оставить как есть?
Живу в коммунальной квартире, состоящей из 3-х комнат. Одна комната моя (взята в ипотеку), другая комната оформлена на папу. Дом попал в программу расселения. Вопрос: как лучше поступить, оформить все 2 комнаты на себя, или оставить как есть, и на что можно рассчитывать при расселении в каждом случае?
При расселении из аварийного жилья можно рассчитывать на получение жилого помещения равноценной площади (скорее всего -это подселение), либо денежную компенсацию (выкуп за жилье). У меня встречный вопрос: какой банк вам одобрил ипотеку на комнату, если дом идет под снос???