Недоставка электроэнергии без уведомления и задолженности - как фиксировать факт отключения в общедомовом щитке?
УК отключила подачу электроэнегрии, выключив автоматы нам в общедомовом щитке. Задолженности у нас нет, уведомления не получали. Хочу написать жалобу в суд, но при этом ук скажет, что ничего не отключали, просто вырубился автомат. Какой документ должен быть, чтобы был зафиксирован факт отключения электроэнергии. Потому что у нас ходит электрик и каждый день просто беспредельно выключает автоматы.
Катерина Вас должны были исходя из требований постановления правительства № 307 уведомить не менее чем за 3 дня о отключении электроэнергии. Можете жаловаться на действия УК в прокуратуру.
В прокуратуру написала, но свет то не включают. Вот и не знаем, как жить. Включаем сами незаконно, а они опять отключают. Бумажек никаких не дают, и нашли заявки еле-еле принимают
Составьте акт об отключении с соседями и сначала претензию УК, потом в прокуратуру жалобу, а потом уж и в суд