Как разделить и оформить земельный участок с одним собственником на двух собственников - последовательность действий
Уточните вопрос. К какой категории земель относится данный земельный участок: сельхоз. назначения, пастбище, под строительство и обслуживание жилого дома? Это важно. Вы говорите, что один собственник на земельный участок, а второй тогда не может быть собственником. Если оба собственника земельного участка, так называемые, сособственники, то земельный участок между ними делится в натуре. А, если они сособственники жилого дома в долях, то тогда земельный участок можно разделить, подав соответствующее исковое заявление в суд.