Мнение представителя суда - возможность одностороннего расторжения мирового соглашения соседами
Мы с соседями с большим трудом во время судебного заседания заключили мировое соглашение (оно вступило в силу) об оформлении участка земли в долевую собственность. По соглашению мы должны выплатить довольно большую сумму денег соседям и расходы по оформлению участка нести в равных долях. Сейчас все документы подготовлены, с нашей стороны все деньги были выплачены даже с переплатой, осталось с их стороны подписать соглашение о долях на участок и отнести в регпалату для регистрации, но соседи отказываются отдавать это соглашение требуя еще денег и грозятся расторгнуть мировое соглашение ссылаясь на то, что в мировом есть пункт, что в случае отказа ответчика или истца от своих обязательств, предусмотренных соглашением, другая сторона возвращает все потраченные деньги с учетом расходов. Наш представитель в суде тоже говорит, что они могу расторгнуть соглашение, но мы категорически против расторжения. Что делать, действительно ли соседи могут односторонне расторгнуть мировое соглашение?
Здравствуйте! Согласно ст.