Как получить Решение суда о расторжении брака с подтверждением о его вступлении в законную силу в Азербайджане в 1987 году для вступления в брак с гражданином ФРГ?
Уважаемая, Галина!
На сколько я правильно понимаю, срок хранения Вашего дела в архивах суда уже истёк, соответственно Вы не сможете получить копию решения.
В СССР при разводе в судебном порядке необходимо было сдавать решения в органы ЗАГС, и только после этого брак считался расторгнутым.
Попробуйте позвонить в суд где Вас разводили, и узнайте точно: хранится ли Ваше дело ещё в архиве. Если да, то можете запросить решение по письменному запросу, поданному через почту, с указанием отправки решения по почте.
В ином случае попытайте счастья в отделе ЗАГС.
Галина, не выезжая, то по запросу. Обращайтесь, если нужна помощь.
Получить через представителя в Азербайджане.