Как высчитать срок вступления в законную силу заочного решения о расторжении брака, решение удовлетворительное от 16.08.2021
Здравствуйте, Ольга! Этот срокк несколько больше 30 дней, как правило 1,5.и 1,7 месяцев. З 0 дней начинает отсчитываться с момента получения стороной по делу судебного письма с решением Или, если не получил, с момента отправления суд. письма почтой обратно в суд. С уважением.
Здравствуйте.
Если мотивированное решение было изготовлено 16.08, то вступает в силу сегодня; если позже, например, 21.08, то и вступает в силу 22.09.
Развели 23.12.20, вступило в законку 06.04.21 - реальная ситуация.
Спасибо за ответ, а если ответчик не присутствовал на заседании, тогда сроки вступления меняются?
Ничего не меняется, и адвокат не прав.