Пермь, 17.09.2021, 10:58

Как высчитать срок вступления в законную силу заочного решения о расторжении брака, решение удовлетворительное от 16.08.2021

Вопрос №18733345 из г. Пермь
опубликован 17.09.2021, 10:58
Как высчитать срок вступления в законную силу заочного решения о расторжении брака, решение удовлетворительное от 16.08.2021
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга! Этот срокк несколько больше 30 дней, как правило 1,5.и 1,7 месяцев. З 0 дней начинает отсчитываться с момента получения стороной по делу судебного письма с решением Или, если не получил, с момента отправления суд. письма почтой обратно в суд. С уважением.

17.09.2021, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Если мотивированное решение было изготовлено 16.08, то вступает в силу сегодня; если позже, например, 21.08, то и вступает в силу 22.09.

17.09.2021, 11:00

Развели 23.12.20, вступило в законку 06.04.21 - реальная ситуация.

17.09.2021, 11:28

Спасибо за ответ, а если ответчик не присутствовал на заседании, тогда сроки вступления меняются?

17.09.2021, 11:03

Ничего не меняется, и адвокат не прав.

17.09.2021, 11:10