Необходимо ли согласие моего отца (мужа мамы) на продажу этой квартиры?
2-х комнатная квартира приватизирована на мать, а отец отказался от приватизации. Необходимо ли согласие моего отца (мужа мамы) на продажу этой квартиры? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте, Геля.
Поскольку квартира приобретена в период брака, например путем приватизации или купли-продажи, то как совместнонажитое имущество супругов (по Семейному кодексу) подлежит совместному владению и распоряжению. Следовательно, согласие супруга необходимо (нотариально оформленное).
Спасибо за оперативный ответ