Как составить иск о принудительном размене муниципальной квартиры с бывшим мужем
Как составить иск о принудительном размене муниципальной квартиры? Бывший муж проживает там с новой семьей, был суд, приняли решение меня с сыном вселить, но так как проживание такое не возможно, то хочу подать в суд на принудительный размен. Как это можно сделать? Спасибо.
Татьяна! Это трудно осуществимая процедура. Вам необходимо подыскать, к примеру, две комнаты (квартиры), вселение в которые не нарушает интересы зарегистрированных лиц. Наниматели комнат должны дать согласие на вселение в квартиру. Шансов найти подобные варианты обычно очень мало.
Я бы Вам посоветовала подать иск на выселение второй супруги вашего бывшего мужа. Если она в квартире не зарегистрирована, то и не имеет права на проживание. Ее выселяйте, сами вселяйтесь. Так скорее договоритесь.