Отказ Росгосстраха в возмещении ущерба - как взыскать средства за повреждение заднего бампера?

Вечером после работы я припарковала машину во дворе дома. Ушла на собрание в школу к ребёнку, минут на 40. Возвращаюсь и наблюдаю картину возле моей машины. Мадам хотела выехать со двора задним ходом на Деу матиз и ударила задний бампер моей машины Митцубиси АСХ. Сработала сигнализация. Выбежал мой муж к машине. Вызвал ГИБДД, они оформили документы. У меня и у мадам ОСАГО. На следующий день мы с мужем оформили все бумаги в Росгосстрахе. Оценщик сделал заключение - покраска бампера. Интересный пришел мне ответ из Росгосстраха... Отказ, так как она не нарушила правила ПДД. Подскажите, пожалуйста, как мне взыскать с этой дамы за повреждение заднего бампера.

Лучший ответ

А почему Вы планируете взыскать сумму с дамы, если ее ответственность застрахована? Взыскивайте со страховой.