ОБЭП запрашивает информацию о взаимоотношениях фирмы с автором статьи, не состоявшихся трудовых отношениях и проблеме с госзаказом
ОБЭП прислал запрос о взаимоотношениях фирмы со мной. Подскажите пожалуйста, что будет, если в вуз была предоставлена справка о том, что я устроилась на работу в фирму, но трудовой договор мы с фирмой не заключили и я там не работала. Сейчас в фирму пришло письмо из ОБЭП с просьбой указать в каких отношениях фирма состоит со мной, и номер трудового договора. По договору, заключенному с вузом, я должна была отработать 3 года госзаказ. Но я сейчас нигде не работаю, и не работаю в этой фирме, в которую была направлена после окончания вуза. Что грозит мне и грозит ли что-либо фирме? Как решить этот вопрос?
София!
Во-первых,если не возбуждено уголовное производство, давать какую-либо информацию на запросы ОБЭП не нужно, т.к. это не более чем сбор информации.
Во-вторых, ситуацию необходимо знать более детально, фирме нужен адвокат, который разберется на месте.