Максимальная высота гаража и необходимость разрешения от соседей и государственных органов при строительстве
Если ориентироваться на СНиП 30-02-97, то согласно п. 6.10 гаражи для автомобилей могут быть отдельно стоящими, встроенными или пристроенными.
Минимальное расстояние от него до границы соседнего участка должно быть 1 м.
Минимальные противопожарные расстояния между крайними строениями и группами строений на соседних участках: от 6 м. (между каменными строениями), 10 м. (между каменным и деревянным строением) до 15 м. (между деревянными строениями).
Максимальная высота гаража в СНиП не ограничена.
Если строительство гаража соответствует этим нормам, разрешение соседей на его возведение не требуется.