Исковое заявление о снятии судимости
Оформить исковое заявление в суд о снятии судимости по статья 228 часть 1 УК РФ.
Во-первых, не исковое заявление, а ходатайство, которое предъявляется в районный суд по месту жительства заявителя, со всеми необходимыми документами, и рассматривается в установленном порядке. Во-вторых, в чем вопрос? Если в оформлении ходатайства, то специальных требований закон не устанавливает, все зависит от конкретной ситуации, в том числе и перспективы рассмотрения судом ходатайства. Обращайтесь на личную консультацию.
Вопрос о снятии судимости с лица, отбывшего наказание, решается судом соответствующего уровня по месту его жительства в момент обращения с ходатайством о снятии судимости