Все знакомые говорят, что выгоднее оформлять документы на одного человека, а со вторым заключить договор.
Здравствуйте, Евгения.
Большой разницы при оформлении ООО или ИП (индивидуального предпринимателя) нет. Для этого Вам необходимо заполнить заявление формы 21001(ИП), нотариально заверенную копию паспорта и оплатить квитанцию 400 рублей.
Если же Вы решили создать ООО, то Вам необходимо составить Учредительный договор, Устав, Протокол о создании и заполнить форму 11001 и оплатить 2000 рублей.
Вы можете отчитываться по упрощенной системе налогообложения, для этого необходимо написать Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. Если же вы сами не сильны в составлении Учредительных документов, то Вам лучше обратиться в фирму, которая займется вашими хлопотами.
Лицензия на продажу DVD Вам не требуется.