Что с точки зрения уплаты налогов выгоднее при одновременной продаже и покупке квартиры
С точки зрения уплаты налогов последовательность сделок купли-продажи не имеет значения. Налоговые имущественные вычеты при продаже и при покупке квартиры предоставляются согласно ст.220 Налогового кодекса РФ безотносительно порядка сделок. С уважением,
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
С точки зрения уплаты налогов разницы нет, это один и тот же налоговый период (год). А с точки зрения заполнения специальной декларации лучше сначала продать, всегда можно указывать в качестве источника дохода, за счет которого приобретена недвижимость, продажу квартиры.