Ситуация с ошибками в расчетах и включением ненужных предметов в стоимость обучения в платном колледже - возможность обращения в прокуратуру
Наша дочь учится в колледже искусств на платной основе. При поступление в колледж нам говорили, что плата за обучение будет подниматься. Но при получении калькуляции предметов и часов обучения, руководство постоянно делает случайно ошибки (в большую сторону). При беседах с бухгалтером при указании на ошибочные расчеты, цену за обучение снижают, притом разница суммах бывает в пределах 10-15 тысяч рублей. На следующий год опять та же история. В этом году, мы обратились в Министерство культуры и оказалось, что учась на платном отделение, нам в стоимость обучения, колледж включил выплату стипендии нашим студентам-платникам, Получив калькуляцию, опять увидели что в расчеты включили предметы, которые наши дети уже не проходят. Хотим обратиться в прокуратуру. Можем ли мы это сделать, что указать в заявление. Заранее благодарны.
Лучший ответ
Конечно, Вы вправе написать жалобу в прокуратуру. В жалобе пишите все нарушения, какие Вам стали известны. Также можете обратиться с заявлением в Рособрнадзор в своем регионе.
Благодарю Вас за ответ.