Разбирательство по договору о коллекции старинных монет - рентный договор или договор купли-продажи с рассрочкой платежа?
Помогите, пожалйста, решить задачу: В соответствии с договором Продавакин передал в собственность Покупакину коллекцию старинных монет. Покупакин по договору обязался выплачивать Продавакину ежемесячно по 300 рублей.
Через пять лет после заключения договора Продавакин погиб в автокатастрофе. Единственная наследница Продавакина, его дочь, сообщила Покупакину о гибели отца и потребовала передавать ежемесячные платежи за коллекцию ей, т.к., по ее мнению, между Покупакиным и ее отцом был заключен договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Поскольку на момент заключения договора стоимость коллекции по оценкам нумизматов составляла 200 тысяч рублей, то Покупакину остается выплатить наследнице 170 тысяч рублей.
Покупакин отказался выплачивать деньги, утверждая, что между сторонами был заключен договор пожизненной ренты, который прекращен смертью рентополучателя.
Дочь Продавакина обратилась в суд.
^ Какое решение должен вынести суд?
Чем рентные договоры отличаются от иных видов договоров?
Лучший ответ
Решение должно быть законным и обоснованным. А чем красный цвет светофора отличается от остальных?