С его папой мы не были официально расписаны, но он усыновил нашего ребенка.
Гл. 13 СК РФ Ст. 80. 1. Родит. обязаны содер. своих несов.дет. Порядок и форма предостав содерж. несоверш. дет. опред. родит. самостоятельно.Родит. вправе заключ. соглаш. о содерж. своих несоверш. дет (соглаш. об упл.алим.) в соотв. с гл.16 наст. Код.
2. В сл, если род. не предост. содерж. своим несов. д., ср-ва на содерж. несов. д. (алим) взыск. с род. в суд. порядке.3. При отсут согл. род об упл алим, при непредост содерж. нес. д. и при непред иска в суд орг опек и попеч вправе пред иск о взыск алим на н. д. к их род (одн. из них).