ИЛИ нужно искать реквизиты арбитража Камчатки?
По общему правилу исковое заявление подается в арбитражный суд по месту нахождения или месту жительства ответчика (ст.35 Арбитражного процессуального кодекса РФ; далее - АПК РФ).
При наличии обстоятельств, указанных в ст.36 АПК РФ, истец вправе самостоятельно выбирать между судами, которым подсудно соответствующее дело.
Подсудность, установленная ст.ст.35 и 36 АПК РФ, может быть изменена по соглашению сторон, но только до принятия арбитражным судом заявления к своему производству (ст.37 АПК РФ).
Таким образом, если в рассматриваемом случае основания для предъявления иска по выбору истца в Арбитражный суд г. Москвы отсутствуют, а также отсутствует соглашение об изменении подсудности дела, исковое заявление должно подаваться в арбитражный суд по месту государственной регистрации юридического лица - ответчика.
Следовательно, и гос.пошлину в такой ситуации вы оплачиваете по реквизитам суда Камчатской области