Наказание за совершение сексуальных отношений с несовершеннолетней - что грозит 17-летнему парню, лишившему девственности девушку в возрасте 15 лет

Мне 17 лет, я лишил девственности девушку 15 лет (как выяснилось позже) , по обоюдному согласию, но она сообщала мне на тот момент что ей 16. Какое наказание меня ждет? Мне позвонил сегодня Лейтенант... ..., и сказал что я прохожу по статье 135 УК РФ.
Лучший ответ

Самое главное заявление не по ст. 131, 132 УК РФ, обращайся помогу.

нормально все. до суда не дойдет. ты главное не теряйся и не поддавайся на давление, скорее всего это просто вымогательство денег.

сам почитай 134 и 135 статью ук рф и поймешь что не подлежишь ответственности.

ну и на будущее смотри паспорт )))

Я читал 134 и 135 статью и тоже видел что по этим статьям не прохожу. Спасибо большое за помощь!!! Вы очень помогли мне!

Поздравляю, ответственность наступает с 18 лет. оэтому если "лейтенант" ещё раз позвонит, можно смело ему предложить самому куда-нибудь пройти.