Отказ врача из специализированного детского сада от оказания лечения ребенку по причине недоверия родителей - Что делать?
Обратитесь в медицинскую страховую компанию, выдавшую полис ОМС на имя ребенка, с заявлением о проведении независимой экспертизы качества медицинской помощи врачом детского сада. Также Вы вправе подать в прокуратуру заявление о причинении вреда здоровью действиями или бездействием врача ДОУ и привлечении ее к уголовной ответственности. По результатам проверки будете действовать далее.
Ребенка скорее всего забирать из ДОУ и лечиться в поликлинике. Тот факт, что врач ДОУ отказавшись от лечения ребенка не направила его в мед.учреждение по месту жительства тоже является нарушение права на медицинскую помощь.
Нет смысла продолжать задавать свой вопрос и дальше, потому что это превращается в маниакальное пристрастие. 27 раз спросили, 26 никто не ответил. Специалистов в медицинском праве мало.
Если Вы действительно "растеряны и напуганы ухудшением здоровья ребенка", то здоровьем ребенка и нужно заниматься. Нет сил и смелости на разбирательства - бросьте и живите дальше.