Незаконные действия врача - возможность написания официальной жалобы и ссылки на законодательство

Лечащий врач (врач работает в этом же саду) моего ребенка в детском коррекционном саду, самовольно без согласия законных представителей (родителей) несовершеннолетнего ребенка разыскивает личные телефоны родственников (при этом имея всю личную информацию родителей в том числе рабочие и личные номера телефонов) моего ребенка и разглашает информацию по состоянию здоровья, лечения проходящего в садике и результата этого лечения моего ребенка. Дает этим третьим лицам рекомендации, советы и угрозы по поводу лечения и состояния моего ребенка. Могу ли я написать жалобу на врача руководителю данного учреждения? И на что необходимо ссылаться если это возможно юридически и официально все оформить?
Лучший ответ

Уважаемая, Ирина! Конечно, странное поведение врача, учитывая, что есть номера телефонов родителей. Безусловно, вы можете написать жалобу на действия врача, это ваше право.

Юридические услуги в Старый Оскол