Отказано в разрешении на краткосрочное свидание с гражданским мужем из-за отсутствия свидетельства о браке - как получить разрешение в такой ситуации?
Мой гражданский муж находится в сизо в Москве. Он совершил преступление в Белоруссии., а арестовали его в России. Сейчас он ждет отправку в Белоруссию, гражданство у него тоже белорусское. Сегодня я ходила к следователю просила разрешение на краткосрочное свидание. Он мне отказал, сказал нет свидетельства о браке, нет свидания. Как можно получить разрешение на краткосрочное свидание, если нет свидетельства о браке?
Лучший ответ
Подозреваемому или обвиняемому свидания с родственниками и иными лицами предоставляются на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, но не более двух свиданий в месяц продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.
Простите, а Вы точно вопрос читали?