Как решить вопрос с оплатой коммунальных услуг при прописке по одному адресу и проживании по другому?
Он должен оплачивать услуги ЖКХ по тому месту, где фактически проживает и пользуется данными услугами.
Здравствуйте, Татьяна Васильевна!
Требования ЖКО о снятии с регистрационного учета не основаны на законе. Ограничивать граждан в праве выбора места жительств (регистрации по месту проживания) запрещено.
В соответствии с Жилищным законодательством РФ, при временном отсутствии граждан (более 5 дней) внесение платы за коммунальные услуги осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан.
Требования ваших родственников должны удовлетворяться перерасчетом