Какие документы нужно предоставить в ЖЭУ для перерасчета коммунальных услуг при изменении адреса проживания?
Какие нужны документы предоставить в ЖЭУ для перерасчета коммунальных услуг? Прописаны мы 3 человека, но сын с невесткой сняли жил площадь по другому адресу, где и оплачивают официально коммунальные услуги, и в этой квартире не проживают. Предоставили в ЖЭУ заявление, копию договора найма и оплаченные платежи по новому адресу, но начальник ЖЭУ требует справку о фактическом проживании по другому адресу, Что нам делать?
Здравствуйте, Валентина.
В соответствие с Правилами предоставления коммунальных услуг, перечень документов, которые могут быть приняты управляющей компанией для пересчета платы является открытым. Это могут быть справки с места работы, учебы, билеты, свидетельские показания, а так же любые другие документы, на основании которых можно сделать вывод об отсутствии тех или иных лиц по данному адресу за определенный период времени. Ваши родственники могут обратиться к наймодателю с просьбой завести их в качестве временных жильцов в лицевой счет по тому адресу, по которому они снимают жилье, для того, чтобы взять справку с УК о том, что они оплачивают коммунальные услуги по адресу фактического проживания.
За защитой своих прав вы можете обратиться в Управление ЖКХ и прокуратуру.
Удачи вам.