Охрана прав и безопасности жителей - как бороться с незаконной установкой гаражей во дворе многоквартирного дома
Как можно законно бороться с владельцами частных гаражей, установленных во дворе многоквартирного дома (9 подъездов 9-ти этажного дома). На придомовой территории установлено 5 металлических гаражей. На крыши гаражей постоянно забираются дети, в гаражах непонятно что хранится, а это небезопасно для жителей дома, владельцам автомобилей небезопасно ставить свои машины около их гаражей, так как они могут повредить автомобиль (прокалывают резину). На какие статьи жилищного кодекса можно ссылаться и куда обращаться?
1.Не понятно, на каком основании данные гаражи размещены на придомовой территории МКД - мало информации
2.Гражданский кодекс РФ Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВ
3. Обращаться в суд.