Как сохранить имущество и избежать преследования со стороны судебных приставов в ситуации с долгами игнорирующего сына?
Мой сын постоянно оформляет товарные кредиты, практически ни один кредит не выплачивает. Прописан сын в моей квартире, на которую я оформила дарственную своему внуку. Приходят судебные приставы и заставляют выплатить его долги по банкам в счет моего имущества. Как мне сохранить имущество? Как поступить, чтобы они меня не беспокоили? Сын всего избегает, как поступить с ним?
требования оплатить долги сына являются неправомерными.
но если должник прописан у вас в квартире, то опись имущества возможна
тогда придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста
Или снять его с регистрационного учета, чтобы уже к ВАм не приходили.
Соглашусь с коллегой, самый оптимальный вариант - снять сына с рег. учёта в Вашей квартире. Приставы часто беспредельничают... арестуют Ваше имущество, а потом Вам ещё придётся "бегать по судам", доказывая, что оно лично Ваше и к сыну никакого отношения не имеет.. Кстати, скажите сыну, что его поступки очень сильно попахивают мошенничеством, как бы ему в ИТК (тюрьма) не очутиться.