Отказ в выплате пособия на погребение бывшей несовершеннолетней узнице фашизма - правда ли, что военкомат отменил все льготы?
Моя мама являлась бывшим несовершеннолетним узником фашизма. В прошлом месяце она умерла. Я обратилась в военкомат за выплатой пособия на погребение, мне в устной форме отказали, сославшись на то, что они не оплачивают данной категории лиц ни пособие, ни установку памятника, якобы, им отменены все льготы. Так ли это?
Надежда, Брянская область.
Если Ваша мама была в установленном порядке признана бывшим н/л узником КЛ и ей была установлена инвалидность вследствие общего заболевания (кроме случаев ее противоправных действий), то на неё распространяются льготы, касающиеся предоставления ритуальных услуг, в том числе и по установке памятника.