Задержка в получении пособия на погребение для участников ВОВ вызывает вопросы в работе местного Военкомата
У меня 2 месяца назад умерла мама-участник ВОВ. Обратилась в местный Военкомат за получением пособия на погребение, предоставив мамин Военный билет и Свидетельство о смерти. Пособие не дали, сославшись на то,что они должны делать запрос в Центральный Военный архив о том что моя мама была действительно участником ВОВ. Сегодня обратилась к ним повторно, надеясь что ответ из ЦВА пришел. Но мне сказали, что ответ из архива надо ждать в течение 8 месяцев. Так ли это? Я знаю, что все официальные запросы рассматриваются не более 30 календарных дней. Правомерны ли действия сотрудников Военкомата?
Здравствуйте! при наличии письменных ответов, обжалуйте действия военкомата в судебном порядке.