Проблемы с косметикой Монплатин - отечность и зуд, отказ от возврата и расторжение кредитного договора
Я приобрела косметику Монплатин в кредит, который оформила в этой компании, при покупке устно обещали, если косметика не подойдет, компания примет назад косметику. При использовании косметики после 4-х дней появилась отечность и зуд головы. При обращении к врачу косметологу компании, он сказал что это нормальная реакция и нужно дальше использовать косметику. Врач дерматолог в больнице сказал что у меня контактный дерматит. В итоге косметику у меня принимать отказываются, что мне делать и как расторгнуть кредитный договор?
Добрый день,Зинаида Алексеевна!
Косметику не принимают,т.к. по ПП РФ от 19.01.1998г. №55 косметика относится в ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
Вы можете обратиться в Защиту прав потребителей в Вашем городе,где Вам должны оказать квалифицированную помощь.Ваши действия написать претензию на расторжение договора купли-продажи,в связи с тем,что косметика ненадлежащего качества,возможно,придётся это доказать(экспертиза).В случае отказа в расторжении договора-купли продажи(т.е. кредитного договора) придётся обращаться в суд.
Добрый день, Зинаида Алексеевна!
Согласно Федеральному закону "О защиет прав потребителей", потребитель имеет право на то, чтобы товар при обычных условиях его использования был безопасен для жизни, здоровья потребителя а также не причинял вред имуществу потребителя.
В случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки, либо отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
В настояще время необходимо предъявить письменное требование продавцу об отказе от договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы.
В случае неудовлетворения требований в добровольном порядке обратиться в суд.
готов оказать Вам помощь в составления требований и искового заявления