Главное - Судебная практика по наследству муниципальной квартиры без завещания
Квартира не будет является наследством бабушка, так как является собственностью муниципалитета. Зарегистрированный в квартире сын может воспользоваться правом на приватизацию квартиры для получения ее в собственность бесплатно.
никакого наследства нет, если квартира является муниципальной
право на нее имеют те, кто в квартире проживает и зарегистрирован по месту жительства
Если квартира муниципальная, то она не может быть унаследована. В случае смерти нанимателя, договор социального найма на указанную квартиру, подлежит изменению, в качестве нанимаиеля вписывается по соглашению, любой совершеннолетний гражданин, постоянно зарегистрированный в квартире, остальные зарегистрированные в квартире лица, вписываются в договор, как члены семьи нанимателя.